2017-06-08 | 14:06:26

Биржа недвижимости Харькова на сегодняшний день.


Население Харькова после продолжительного застоя вновь начали инвестировать средства в приобретение недвижимости города. Выбирают харьковчане в основном малогабаритное и дешевое жилье.  В основном  это квартиры из старого фонда, а также новостройки.

 

В соответствии со сведениями экспертов в сфере недвижимости, высокий рейтинг всего приобретаемого жилья имеют центральные и прицентральные районы города. Так как финансовое положение в государстве  трудное, население вынуждено приобретать малогабаритное жилье, так сказать  «гостинки».  Эксперты связывают таковой  «отсроченный спрос» и возникшую тенденцию с недавними событиями на Востоке Украины. Кроме того, важно подметить, как говорят риелторы, финансово обеспеченные жители Харькова отдаютпредпочтение к приобретению жилья заграницей, так как опасаются последующего усиления экономического упадка в государстве.

 

Для современного жителя Харькова, который приобретает квартиру,  имеет большое значение общее состояние дома, состояние самой квартиры, а также насколько развита инфраструктура района (магазины, аптеки, торговые центры, школы, больницы, транспортная развязка и т.д.). Что касаемо стоимости на жилье, то она различна. Это обусловлено расположением квартиры.

 

За последнее время на бирже недвижимости выросло значительное число перепродавцов. Эти люди покупают  недвижимость, для того чтобы в последующем ее перепродать. Подобная ситуация может обернуться проблемами для биржи и послужить причиной к падению стоимости на недвижимость.

 

Значительная доля сооружаемых объектов приходится на однокомнатные квартиры, и  лишь около 2% на 3-4х комнатные от всеобщего числа новостроек. Данная тенденция определена запросами покупателей.  На вторичной бирже недвижимости самым популярным и приобретаемым, также является однокомнатное жилье по низкой цене.

 


Использование материалов с сайта разрешено только с письменного разрешения администрации сайта «Breal»