2017-07-14 | 16:07:05

   Для того чтобы сломать криминальные махинации Верховный Суд Украины подставляет людей, которые приобретают недвижимость, пребывающую в  задатке по ипотечным кредитам.


   Покупка залоговой недвижимости Украины и в самом деле стало небезопасным процессом. Правовое убеждение ВСУ послужило источником, того что граждане купившие заложенную  у банка недвижимость, имеют все шансы вовсе  лишиться этого жилья или будут платить  за него двукратно.


   Кроме того, теперь общеизвестно, что в соответствии с правовым убеждением Верховного Суда,  при обстоятельствах банкротства залогового заемщика, ипотеку возможно будет возобновить в любой момент. Чтобы запустить данный процесс, нужно посредством суда принять неправомерность этого банкротства.  То есть, это значит, если Вы приобрели жилье, которые было залоговым по ипотечному кредиту по прошествии 10 лет – бравши участие в открытых торгах, целиком выплатив ее стоимость. А реализована была банком либо ликвидатором, который и  изъял недвижимость у кредитозаемщика-банкрота. В случае, если через определенный промежуток времени, кто-то пожелает обжаловать посредством судебного процесса прецедент банкротства и сумеет достичь принятие  его нелегальным, то в данном случае в соответствии с новым постановлением Верховного Суда Украины, договор ипотеки прежнего банкрота возобновляется.


   Таки образом, получается, что новые собственники ипотечной недвижимости стали заложниками обстоятельства, то есть, покупая различное неоднозначное жилье, они автоматично становятся материальным поручителем перед банком за уплату кредита прошлым владельцем. Юристконсульты не имеют понятия, что порекомендовать людям, которые попали в данные обстоятельства. Граждане имеют все шансы потерять свое жилье.


   Кто успел ранее приобрести ипотечное жилье, к огорчению вовсе ничем нельзя посодействовать. В соответствии с решением Верховного Суда Украины, есть все шансы, что их принудят оплачивать кредит, а в случае несогласия – оставить без жилья. 

Использование материалов с сайта разрешено только с письменного разрешения администрации сайта «Breal»